logotype
image1 image2 image3 image3

Agenda

Parcours hivernaux 2016 - ici

Nos partenaires

brico.png

classements challenge Savary

Poussins Classement challenge
Bricqueville la Blouette Percy Regnéville/Mer Coutances Général
Doss. Nom Prénom Catégorie Club Place Points Place Points Place Points Place Points Total Points Class.
Poussins 1
11 LAIGNEL Kyliann Poussin 1 ES Torigni 3 22 3 22 7 22 9 22 88 1
5 PIEDAGNEL Kilian Poussin 1 VC St Lô Pont Hébert 2 25 4 20         45 2
21 MARTIN Florian Poussin 1 EC Montebourg             5 25 25 3
3 MERET Morgan Poussin 1 AG Orval Coutances     2 25         25 4
16 DUVIVIER Alexis Poussin 1 VC Catenay         4 25     25 5
2 MARIE Tom Poussin 1 AG Orval Coutances 5 20             20 6
                           
Poussins 2
1 LEFRANC Lorik Poussin 2 AG Orval Coutances 1 25 1 25 1 25 2 22 97 1
19 LEMARINEL Dany Poussin 2 La Valognaise Cyclisme         3 20 3 20 40 2
27 BLANCHARD Timothée Poussin 2 La Valognaise Cyclisme             1 25 25 3
15 REVERT Quentin Poussin 2 EC Montebourg         2 22     22 4
25 PASTEL Hugo Poussin 2 La Valognaise Cyclisme             6 18 18 5
                           
Prélicenciées Poussines Fém.
6 BARON Floriane Prélicenciée VC St James     1 25 9 18 11 25 68 1
20 GACON Déborah Poussin 2 F VC Bocage Vire         6 22 7 22 44 2
24 ANGOT Manon Poussin 2 F AS Tourlaville             4 25 25 3
17 RENOUF Charline Poussin 1 F AS Tourlaville         5 25     25 4
22 CONCHAUDRON Ennoïa Prélicenciée AC Bayeux             12 22 22 5
26 BAHIER LEFRANC Marine Poussin 1 F La Valognaise Cyclisme             8 20 20 6
13 GROUSSARD Maud Poussin 2 F Roue Libre Bazougeaise         8 20     20 7
23 HERON Isaora Poussin 1 F EC Montebourg             10 18 18 8
                           
                           
                           
Pupilles Classement challenge
Bricqueville la Blouette Percy Regnéville/Mer Coutances Général
Doss. Nom Prénom Catégorie Club Place Points Place Points Place Points Place Points Total Points Class.
Pupilles 1
50 ASSELINE Joris Pupille 1 AG Orval Coutances 7 18 4 25 6 22 12 22 87 1
69 BARON Mathis Pupille 1 VC St James 4 25     4 25 5 25 75 2
61 BLOT Cyprien Pupille 1 VC St Lô Pont Hébert 14 12 7 20 11 18 13 20 70 3
60 MOREAU Maxime Pupille 1 AG Orval Coutances 11 14     9 20 18 16 50 4
54 DUREL Sacha Pupille 1 AG Orval Coutances 17 8 8 18 12 16 25 6 48 5
73 BOITTIN Thomas Pupille 1 Roue d'Or Teilleulaise 5 22         17 18 40 6
82 MARIE Thao Pupille 1 La Valognaise Cyclisme         15 12 20 12 24 7
88 RENOUF Nolann Pupille 1 Périers Cyclisme         14 14 24 8 22 8
81 MASSET Antoine Pupille 1 UC Landellaise     6 22         22 9
78 DEVAUX Axel Pupille 1 ES Torigni 15 10         21 10 20 10
74 PAVIS Evans Pupille 1 Roue d'Or Teilleulaise 6 20             20 11
75 LECONTE Mylo Pupille 1 Roue d'Or Teilleulaise     9 16         16 12
71 LEGENDRE Sam Pupille 1 VC St James 10 16             16 13
94 VIARDOT Matthéo Pupille 1 US Bricquebec             19 14 14 14
82 MARIE Thao Pupille 1 La Valognaise Cyclisme             20 12 12 15
78 DEVAUX Axel Pupille 1 ES Torigni             21 10 10 16
62 MICHINEAU Tom Pupille 1 VC Sourdeval Mortain 18 6             6 17
57 GUIFFARD Maël Pupille 1 AG Orval Coutances 20 4             4 18
                           
Pupilles 2
77 MIAS Antoine Pupille 2 VC Bocage Vire 3 20 2 22 3 20 3 20 82 1
58 HOUIVET Baptiste Pupille 2 AG Orval Coutances 8 18 5 18 8 14 7 14 64 2
65 LOZOUET Léandre Pupille 2 Périers Cyclisme 2 22     1 25     47 3
51 BINET Thomas Pupille 2 AG Orval Coutances     3 20 7 16 9 10 46 4
86 HAIRON Nicolas Pupille 2 EC Montebourg         2 22 4 18 40 5
90 ORRIERE Martin Pupille 2 CC Vitré             1 25 25 6
64 TRUFFAUT Baptiste Pupille 2 VC Trouville Deauville 1 25             25 7
80 NOEL Mathis Pupille 2 Team Pays de Dinan     1 25         25 7
92 VAUQUELIN Dylan Pupille 2 AC Bayeux             2 22 22 9
83 MARAIS Martin Pupille 2 CC Vitré         5 18     18 10
99 GALLET Hugo Pupille 2 La Valognaise Cyclisme             6 16 16 11
68 ORVAIN Benjamin Pupille 2 ES Torigni 9 16             16 12
63 GIROULT Ilan Pupille 2 VC Avranches 12 14             14 13
100 BRIEN Valentin Pupille 2 US Bricquebec             8 12 12 14
67 LIEGARD Théo Pupille 2 US Pétruvienne 13 12             12 15
85 GARDIE Nathan Pupille 2 Périers Cyclisme         13 12     12 15
79 PAIN Antoine Pupille 2 Périers Cyclisme 23 10             10 17
89 LANGEVIN Axel Pupille 2 VC St Lô Pont Hébert             10 8 8 18
91 HEINRY Valentin Pupille 2 CC Vitré             11 6 6 19
96 LEFEBVRE Quentin Pupille 2 La Valognaise Cyclisme             14 4 4 20
101 MARTIN Joris Pupille 2 Périers Cyclisme             16 2 2 21
95 DOREY Baptiste Pupille 2 La Valognaise Cyclisme             22 1 1 22
97 HAMEL Nicolas Pupille 2 La Valognaise Cyclisme             26 1 1 23
98 JOIGNE Oscar Pupille 2 La Valognaise Cyclisme             27 1 1 24
                           
Pupilles Fém.
52 BOISLORET Amandine Pupille 1 F AG Orval Coutances 22 18 11 22 17 20 29 18 78 1
66 ELIARD Césarine Pupille 2 F Périers Cyclisme 16 25     10 25 15 25 75 2
55 FEUILLIE Magdalena Pupille 2 F AG Orval Coutances 21 20     16 22 28 20 62 3
76 LECONTE Lenny Pupille 1 F Roue d'Or Teilleulaise 19 22 10 25         47 4
93 GAUCHER Morane Pupille 2 F VC Sourdeval Mortain             23 22 22 5
84 GROUSSARD Océane Pupille 1 F Roue Libre Bazougeaise         18 18     18 6
                           
                           
                           
Benjamins Classement challenge
Bricqueville la Blouette Percy Regnéville/Mer Coutances Général
Doss. Nom Prénom Catégorie Club Place Points Place Points Place Points Place Points Total Points Class.
Benjamins 1
17 AUBEY Maxime Benjamin 1 US Pétruvienne 5 25 2 25 7 22 4 22 94 1
16 ELIARD Jules Olivier Benjamin 1 Périers Cyclisme 8 20 3 22 6 25 3 25 92 2
26 TURGOT Théo Benjamin 1 VC Bocage Vire 10 18 8 16 15 12 6 20 66 3
29 DUREL Mathys Benjamin 1 AG Orval Coutances     7 18 12 16 11 16 50 4
1 BOISLORET Hugo Benjamin 1 AG Orval Coutances 17 10 12 12 16 10 14 14 46 5
2 LAIZE Calvin Benjamin 1 AG Orval Coutances 6 22         10 18 40 6
24 GIESZCZYK Pacome Benjamin 1 Périers Cyclisme 16 12         16 12 24 7
30 RESCAMP Valentin Benjamin 1 EC Montebourg     6 20         20 8
34 JOURDAN Jules Benjamin 1 Roue d'Or Teilleulaise         8 20     20 9
33 REVERT Thibault Benjamin 1 EC Montebourg         10 18     18 10
19 DELAFOSSE Thomas Benjamin 1 ES Torigni 14 16             16 11
38 PASTUREL Baptiste Benjamin 1 VC St Lô Pont Hébert         13 14     14 12
21 PODEVIN Kévyn Benjamin 1 VC St James 15 14             14 13
49 POSTEL Thomas Benjamin 1 La Valognaise Cylisme             23 8 8 14
12 MASSON Clément Benjamin 1 EC St Vigorienne 19 8             8 15
                           
Benjamins 2
14 GODFROY Alexis Benjamin 2 Périers Cyclisme 3 20 1 25 3 20 1 25 90 1
25 ROHEE Alexandre Benjamin 2 VC Bocage Vire 4 18 4 22 9 14 5 20 74 2
6 REGNAULT Nathan Benjamin 2 AG Orval Coutances 9 16 9 18     9 14 48 3
27 FERON Clément Benjamin 2 VC St Lô Pont Hébert     5 20 11 12 13 10 42 4
40 LEPOITTEVIN DUBOST Joris Benjamin 2 VC St Lô Pont Hébert         4 18 2 22 40 5
7 BERTRAND Maxime Benjamin 2 VC St Lô Pont Hébert 13 12 10 16     20 1 29 6
23 ECOBICHON Callum Benjamin 2 JCAYA 1 25             25 7
36 LEMARCHAND Adrien Benjamin 2 UC Bricquebec         1 25     25 7
10 LEGAY Edgar Benjamin 2 VC St Lô Pont Hébert 21 10     18 6 17 6 22 9
22 GARREAU Romain Benjamin 2 Roue d'Or Teilleulaise 2 22             22 10
39 BROSTIN Patrice Benjamin 2 EC Montebourg         2 22     22 10
44 GROUSSARD Nolan Benjamin 2 CC Vitré             8 16 16 12
18 RAYER Séraphin Benjamin 2 US Pétruvienne 11 14             14 13
41 FOISNET Marceau Benjamin 2 VC Avranches             12 12 12 14
31 GIARD Mathis Benjamin 2 SV Lochoise         14 10     10 15
47 LEROUX Titouan Benjamin 2 VC Bocage Vire             15 8 8 16
35 COUPPEY Hugo Benjamin 2 AS Tourlaville         17 8     8 17
42 CORNU Benjamin Benjamin 2 VC Bocage Vire             18 4 4 18
37 PASCUTTI Maxime Benjamin 2 ES Torigni         19 4     4 19
45 SIX Nicolas Benjamin 2 AC Bayeux             19 2 2 20
48 LEROUTIER Max Benjamin 2 La Valognaise Cylisme             22 1 1 21
                           
Benjamins Fém.
20 PEPIN Aurélie Benjamin 2 F ES Torigni 20 18 13 25     24 25 68 1
32 PILON Justine Benjamin 1 F VC Ferté Macé         20 25 25 22 47 2
8 BEZIN Andréa Benjamin 1 F VC St Lô Pont Hébert 7 25             25 3
11 PIEDAGNEL Noémie Benjamin 1 F VC St Lô Pont Hébert 12 22             22 4
9 BEZIN Annaëlle Benjamin 2 F VC St Lô Pont Hébert 18 20             20 5
                           
                           
                           
Minimes Classement challenge
Bricqueville la Blouette Percy Regnéville/Mer Coutances Général
Doss. Nom Prénom Catégorie Club Place Points Place Points Place Points Place Points Total Points Class.
Minimes 1
56 HOUIVET Alexy Minime 1 AG Orval Coutances 5 25 4 22 6 22 8 22 91 1
53 FEUILLIE Florian Minime 1 AG Orval Coutances 7 20 6 20 12 14 15 14 68 2
60 CHARDRON Pierre Minime 1 VC Avranches 8 18 10 14 8 18 17 10 60 3
69 GIESZCZYK Stephen Minime 1 Périers Cyclisme 9 16 7 18     13 16 50 4
77 LEFRANC Emerick Minime 1 VC St Hilaire         9 16 10 20 36 5
64 EURY Justin Minime 1 Périers Cyclisme 10 14     13 12 18 8 34 6
62 PIEDAGNEL Florian Minime 1 VC St Lô Pont Hébert 11 12 8 16         28 7
84 VAUQUELIN Kévin Minime 1 AC Bayeux             6 25 25 8
79 THOMINE Yael Minime 1 VC St Lô Pont Hébert         1 25     25 9
70 SIMON Yohann Minime 1 ES Torigni     2 25         25 10
63 MICHINEAU Alexis Minime 1 VC Sourdeval Mortain 6 22             22 11
75 RENOUF Paul Minime 1 AS Tourlaville         7 20     20 12
82 LECROSNIER Lucas Minime 1 AS Tourlaville             12 18 18 13
87 RIOUAL Tiffen Minime 1 La Valognaise Cyclisme             16 12 12 14
86 HERON Antonin Minime 1 EC Montebourg             19 6 6 15
                           
Minimes 2
61 HALLAIS William Minime 2 VC Avranches 3 20 1 25 2 25 3 20 90 1
51 BURNEL Benjamin Minime 2 AG Orval Coutances 2 22 3 22 3 22 2 22 88 2
57 LAIZE Dorian Minime 2 AG Orval Coutances 1 25         1 25 50 3
54 GAUTIER Bastien Minime 2 AG Orval Coutances 12 16     14 14 20 10 40 4
74 JOURDAN Louis Minime 2 Roue d'Or Teilleulaise         4 20     20 5
71 LE BAUT Bastien Minime 2 ES Torigni     5 20         20 6
81 ANGOT Théo Minime 2 AS Tourlaville             4 18 18 7
67 LELANDAIS Clément Minime 2 Roue d'Or Teilleulaise 4 18             18 8
73 GUERET Théo Minime 2 VC Canton les Pieux         5 18     18 9
85 GAUCHER Quentin Minime 2 VC Sourdeval Mortain             5 16 16 10
72 LUSSIER Maxens Minime 2 UC Landellaise     11 16         16 11
83 BLOT Mathis Minime 2 VC St Lô Pont Hébert             7 14 14 12
66 PEPIN Valentin Minime 2 ES Torigni 14 14             14 13
80 GILBERT Aurélien Minime 2 VC Avranches             9 12 12 14
                           
Minimes Fém.
76 LACOTTE Chloé Minime 2 F EC Montebourg         11 25 14 22 47 1
58 MOREAU Coralie Minime 1 F AG Orval Coutances             11 25 25 2
68 PICHOT Malvina Minime 2 F Roue d'Or Teilleulaise 13 25             25 3
                           
vitrier parisvitrier
2019  Team Avant Garde Orval Coutances  ©  Design by vitrier paris