logotype
image1 image2 image3 image3

Agenda

Parcours hivernaux 2016 - ici

Nos partenaires

brico.png

cyclo cross de Coutances : un nouveau succes

La deuxième édition du cyclo-cross de Coutances - souvenir Gérard Gaunelle, organisée ce dimanche 27 décembre, a de nouveau été un succès populaire. Près de 2000 personnes ont encouragé tout au long de la journée les 200 coureurs qui se sont affrontés sur le nouveau circuit tracé autour du magasin Cycles and Co, avec notamment la présence de quelques professionnels et spécialistes de la discipline venus se préparer pour la finale de la Coupe de France disputée mercredi prochain à Flamanville.

 

RESULTATS COMPLETS 

  PRELICENCIES  
1 BLOT Valentine VC ST LO PONT HEBERT
     
  POUSSINS  
1 LEBRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE
2 TESTIER Mathys CAEN BMX
3 BINET Clément AG ORVAL COUTANCES
4 BROTIN Hugo VC ST LO PONT HEBERT
5 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME
6 BINET Marion AG ORVAL COUTANCES
7 ANGER Raphaël PERIERS CYCLISME
8 MARIE Rose UC IFS HEROUVILLE
9 REGNAULT Charlotte AG ORVAL COUTANCES
     
  PUPILLES  
1 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS
2 MARCHAND Noa US PETRUVIENNE
3 AUVRAY Tom VC ST LO PONT HEBERT
4 QUESNEL Mathis VC ST LO PONT HEBERT
5 LEFRANC Lorik AG ORVAL COUTANCES
6 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE
7 BLANCHARD Timothé LA VALOGNAISE CYCLISME
8 POIRIER Pierre UC BRICQUEBEC
9 BOBOEUF Annaëlle VC ST LO PONT HEBERT
10 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME
11 MARIE Hugo UC IFS HEROUVILLE
12 LEVALLOIS Léo VC ST LO PONT HEBERT
13 GROISIL Romain AG ORVAL COUTANCES
14 GIARD Déborah AG ORVAL COUTANCES
15 DANIEL Axelle AG ORVAL COUTANCES
     
  BENJAMINS  
1 LOZOUET Léandre PERIERS CYCLISME
2 COULONDRE Gabriel UC MEHUNOISE
3 ADAM Loris UC BRICQUEBEC
4 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS
5 JAMOT Pierrick UC MEHUNOISE
6 BRIEN Valentin UC BRICQUEBEC
7 BLOT Cyprien VC ST LO PONT HEBERT
8 BROTIN Erwan VC ST LO PONT HEBERT
9 HAIRON Nicolas EC MONTEBOURG
10 ASSELINE Joris AG ORVAL COUTANCES
11 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES
12 RENOUF Nolann PERIERS CYCLISME
13 PAIN Ugo VC AVRANCHES
14 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES
15 HENRY Ethan VC ST LO PONT HEBERT
16 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
17 BARON Mathis VC SAINT JAMES
18 USLU Synan AS TOURLAVILLE CYCLISME
19 MAUQUET Alexy VC ST LO PONT HEBERT
20 FEUILLIE Magdalena AG ORVAL COUTANCES
21 RUEL Louison PERIERS CYCLISME
22 GROUSSARD Océane VC SAINT JAMES
23 BOISLORET Amandine AG ORVAL COUTANCES

 

MINIMES

1 BRIEN Tristan UC BRICQUEBEC
2 BENOIST Tom ESC MEAUX
3 JAMOT Aurélien UC MEHUNOISE
4 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
5 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61
6 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ST LO PONT HEBERT
7 PAIN Xavier VC FALAISIEN
8 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE
9 REGNAULT Nathan AG ORVAL COUTANCES
10 LEMARDELE Maxence VC ST LO PONT HEBERT
11 MALANDAIN Antoine ESM GONFREVILLE L'ORCHER
12 BEZIN Andréa VC ST LO PONT HEBERT
13 MESLIN Théo EC SAINT VIGORIENNE
14 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC
15 TRUFFAUT Baptiste LA VALOGNAISE CYCLISME
16 DEROUCK Matteo AG ORVAL COUTANCES
17 LEVOY Baptiste PERIERS CYCLISME
18 BLOT Apolline VC ST LO PONT HEBERT
19 BEZIN Anaëlle VC ST LO PONT HEBERT
20 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC
21 COUSIN Clément VC ST LO PONT HEBERT
22 DUREL Mathys AG ORVAL COUTANCES
23 BRUN Nolann VC ST LO PONT HEBERT
24 BERTHELOT Oscar VC ST LO PONT HEBERT
25 VOISIN Médérick EC SAINT VIGORIENNE
26 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE
27 PASTUREL Baptiste VC ST LO PONT HEBERT
28 REVERT Thibault EC MONTEBOURG
29 PARIS Nicolas EC SAINT VIGORIENNE
30 FAUVEL Alexandra ES LIVAROT
31 DEMAINE Alexandre EC SAINT VIGORIENNE
32 FERON Clément VC ST LO PONT HEBERT
33 OUTREQUIN Marius AG ORVAL COUTANCES
34 LETOURNEUR Tanguy VC ST LO PONT HEBERT
35 BOISLORET Hugo AG ORVAL COUTANCES
36 HERMAN Louis AG ORVAL COUTANCES
37 BOBOEUF Camille VC ST LO PONT HEBERT

 

CADETS

1 VALOGNES Thibault UC BRICQUEBEC
2 THOMINE Yaël VC ST LO PONT HEBERT
3 QUINDRY EMERIC LES PIEUX
4 GUERET Théo VC ST LO PONT HEBERT
5 JUIN Arnaud VS TRUN
6 SIMON Yohann ES TORIGNI
7 BLOT Mathis VC ST LO PONT HEBERT
8 BURNEL Benjamin AG ORVAL COUTANCES
9 GAZENGEL PIERRE COC FOUGERAIS
10 BERNIER Elwan VC FALAISIEN
11 BERNARD PIERRE COC FOUGERAIS
12 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
13 FEUILLIE Florian AG ORVAL COUTANCES
14 RIOUAL Tifenn LA VALOGNAISE CYCLISME
15 LECROSNIER LUCAS AS TOURLAVILLE
16 MOREAU Coralie AG ORVAL COUTANCES
17 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC
18 BRARD Cylia UC BRICQUEBEC

 

JUNIORS

1 LEVALLOIS Clément VC ST LO PONT HEBERT
2 POTIN Jérémie UC BRICQUEBEC
3 LEMANCEL François VC ROUEN 76
4 JAMOT Julien UC BRICQUEBEC
5 GODEFROY Bastien UC BRICQUEBEC
6 VERGER Simon FLERS CYCLISME 61
7 PERROT Antonin UC MEHUNOISE
8 MALLE Nicolas VC ST HILAIRE
9 MOREAU Brendon VC SAINT HILAIRE
10 JAMME Emilie ACC MARIGNY
11 JUIN David VS TRUN
12 TABOURET Clément VC SAINT HILAIRE
13 TERRY Kévin ES TORIGNI
14 SABIN TEYSSEDRE PAULINE RODEZ
15 PASTUREL Fabien PERIERS CYCLISME
16 HULIN Gwendal VC GRANVILLE
17 GAUTIER Lucas FLERS CYCLISME 61
18 TESSIER Jordan FLERS CYCLISME 61
19 MARTIN Alexandra ES CAEN
20 FOLLIOT Baptiste VC ST LO PONT HEBERT
21 HAQUIN Angélina CC PLANCOET
22 GOUVENOU Pierre PERIERS CYCLISME
23 MANCEL Johanna UC LANDELLAISE
24 DELPRAT Eloise UC BRICQUEBEC

 

SENIORS - ESPOIRS - MASTERS

1 GADRET John USO BRUAY-LA-BUISSIERE
2 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76
3 FILLAUT MIGUEL VC PAYS DE LOUDEAC
4 DEROUINT Maxime OC LOCMINE
5 DELAPLACE Anthony AS TOURLAVILLE CYCLISME
6 DEROBERT Damien AC BAYEUX
7 FLEURY Damien AC BAYEUX
8 GOSSARD Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE
9 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE
10 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX
11 PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC
12 GARRAUD Simon CC PERIGUEUX DORDOGNE
13 CHESNEL Pascal UC BRICQUEBEC
14 COSNEFROY Benoit CHAMBERY CYCLISME FORMATION
15 CHEVAL Frédéric AC BAYEUX
16 BIZET Ronan VS CHARTRAIN
17 DELPRAT Steven UC BRICQUEBEC
18 HOULETTE Thomas ES TORIGNI
19 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES
20 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS
21 MARTIN Benjamin ES TORIGNI
22 COUSIN Julien VC ST LO PONT HEBERT
vitrier parisvitrier
2019  Team Avant Garde Orval Coutances  ©  Design by vitrier paris