classements challenge Savary 2015
- Détails
- Catégorie : Ecole de cyclisme
- Publié le dimanche 30 août 2015 20:27
- Affichages : 3419
Poussins | Classement challenge | ||||||||||||
Orval | Percy | Regnéville/Mer | Coutances | Général | |||||||||
Doss. | Nom Prénom | Catégorie | Club | Place | Points | Place | Points | Place | Points | Place | Points | Total Points | Class. |
Poussins 1 | |||||||||||||
21 | LEMARDELEY Mathys | Poussin 1 | Flers Cyclisme 61 | 5 | 25 | 5 | 25 | 2 | 25 | 75 | 1 | ||
25 | DESERT Andy | Poussin 1 | EC Condé sur Noireau | 6 | 22 | 11 | 22 | 8 | 22 | 66 | 2 | ||
20 | DUPONT Clément | Poussin 1 | Périers Cyclisme | 12 | 25 | 12 | 20 | 45 | 3 | ||||
Poussins 2 | |||||||||||||
3 | GROISIL Romain | Poussin 2 | AG Orval Coutances | 6 | 14 | 3 | 20 | 6 | 16 | 4 | 22 | 72 | 1 |
10 | LAHAYE Gaëtan | Poussin 2 | EC Condé sur Noireau | 7 | 12 | 2 | 22 | 4 | 18 | 5 | 20 | 72 | 2 |
12 | LAIGNEL Kyliann | Poussin 2 | ES Torigni | 5 | 16 | 4 | 18 | 7 | 14 | 10 | 16 | 64 | 3 |
26 | MARIET Théodore | Poussin 2 | Bocage Cycliste Mayennais | 1 | 25 | 1 | 25 | 50 | 4 | ||||
29 | MINERBE Noa | Poussin 2 | EC Montebourg | 3 | 20 | 7 | 18 | 38 | 5 | ||||
6 | DELPRAT Léo | Poussin 2 | UC du Mortainais | 1 | 25 | 25 | 6 | ||||||
28 | ETILLEUX Mathéo | Poussin 2 | Flers Cyclisme 61 | 1 | 25 | 25 | 6 | ||||||
19 | AUVRAY Tom | Poussin 2 | VC St Lô Pont Hébert | 2 | 22 | 22 | 8 | ||||||
30 | BERNARD Marin | Poussin 2 | UC Bricquebec | 2 | 22 | 22 | 8 | ||||||
14 | LEQUERTIER Noah | Poussin 2 | UC Bricquebec | 3 | 20 | 20 | 10 | ||||||
4 | MERET Morgan | Poussin 2 | AG Orval Coutances | 4 | 18 | 18 | 11 | ||||||
27 | MARIE Tom | Poussin 2 | AG Orval Coutances | 9 | 12 | 12 | 12 | ||||||
11 | FOUACE Gaspard | Poussin 2 | AS Tourlaville | 8 | 10 | 10 | 13 | ||||||
Poussines Fém. | |||||||||||||
13 | BAHIER LEFRANC Marine | Poussin 2 F | La Valognaise Cyclisme | 9 | 25 | 7 | 25 | 8 | 25 | 9 | 20 | 95 | 1 |
15 | BARON Floriane | Poussin 1 F | VC St James | 10 | 22 | 12 | 20 | 6 | 22 | 64 | 2 | ||
5 | CONCHAUDRON Ennoia | Poussin 1 F | UC Tilly Val de Seulles | 11 | 20 | 10 | 22 | 11 | 18 | 60 | 3 | ||
8 | PILON Marie | Poussin 2 F | VC Ferté Macé | 13 | 18 | 3 | 25 | 43 | 4 | ||||
16 | BOUROULT Abigaël | Poussin 1 F | VC St James | 17 | 10 | 8 | 22 | 32 | 5 | ||||
33 | MARIE Azia | Poussin 1 F | La Valognaise Cyclisme | 13 | 16 | 16 | 6 | ||||||
17 | MONDORY Emy | Poussin 2 F | non licenciée | 14 | 16 | 16 | 7 | ||||||
7 | HERON Isaora | Poussin 2 F | EC Montebourg | 15 | 14 | 14 | 8 | ||||||
9 | BELLERY Lilou | Poussin 1 F | EC Condé sur Noireau | 16 | 12 | 12 | 9 | ||||||
Pupilles | Classement challenge | ||||||||||||
Orval | Percy | Regnéville/Mer | Coutances | Général | |||||||||
Doss. | Nom Prénom | Catégorie | Club | Place | Points | Place | Points | Place | Points | Place | Points | Total Points | Class. |
Pupilles 1 | |||||||||||||
54 | LEFRANC Lorik | Pupille 1 | AG Orval Coutances | 11 | 22 | 13 | 18 | 8 | 22 | 10 | 22 | 84 | 1 |
76 | BUSNEL Tom | Pupille 1 | VC Bocage Vire | 8 | 22 | 5 | 25 | 3 | 25 | 72 | 2 | ||
67 | LEMARINEL Dany | Pupille 1 | La Valognaise Cyclisme | 16 | 16 | 11 | 16 | 12 | 18 | 50 | 3 | ||
77 | REVERT Quentin | Pupille 1 | EC Montebourg | 15 | 14 | 9 | 20 | 16 | 14 | 48 | 4 | ||
82 | BLANCHARD Timothé | Pupille 1 | La Valognaise Cyclisme | 10 | 20 | 13 | 16 | 36 | 5 | ||||
65 | POSTEL Hugo | Pupille 1 | La Valognaise Cyclisme | 18 | 14 | 17 | 12 | 26 | 6 | ||||
81 | MATO Isaac | Pupille 1 | Team Pays de Dinan | 4 | 25 | 25 | 7 | ||||||
72 | LEROY Hugo | Pupille 1 | AC Octeville | 7 | 25 | 25 | 8 | ||||||
95 | HAMONIC Thomas | Pupille 1 | CC Plancoët | 11 | 20 | 20 | 9 | ||||||
64 | BELLERY Kylian | Pupille 1 | EC Condé sur Noireau | 12 | 20 | 20 | 10 | ||||||
86 | QUESNEL Mathis | Pupille 1 | VC St Lô Pont Hébert | 10 | 18 | 18 | 11 | ||||||
61 | LORAULT Bastien | Pupille 1 | UC Landellaise | 13 | 18 | 18 | 12 | ||||||
79 | VANALDERWIERELD Léo | Pupille 1 | UC Tilly Val de Seulles | 14 | 16 | 16 | 13 | ||||||
85 | GUYARD Corentin | Pupille 1 | UC du Mortainais | 17 | 12 | 12 | 14 | ||||||
74 | POIRIER Pierre | Pupille 1 | UC Bricquebec | 22 | 12 | 12 | 15 | ||||||
83 | CHAUMONT Julian | Pupille 1 | VC St James | 19 | 10 | 10 | 16 | ||||||
Pupilles 2 | |||||||||||||
71 | BARON Mathis | Pupille 2 | VC St James | 2 | 22 | 1 | 25 | 2 | 22 | 1 | 25 | 94 | 1 |
63 | TREFEU Nathan | Pupille 2 | AC Bayeux | 3 | 20 | 2 | 22 | 1 | 25 | 4 | 20 | 87 | 2 |
50 | ASSELINE Joris | Pupille 2 | AG Orval Coutances | 1 | 25 | 5 | 18 | 7 | 14 | 8 | 12 | 69 | 3 |
58 | RENOUF Nolann | Pupille 2 | Périers Cyclisme | 4 | 18 | 7 | 14 | 6 | 16 | 7 | 14 | 62 | 4 |
55 | MOREAU Maxime | Pupille 2 | AG Orval Coutances | 6 | 14 | 9 | 12 | 4 | 18 | 9 | 10 | 54 | 5 |
70 | VIARDOT Mattéo | Pupille 2 | UC Bricquebec | 5 | 16 | 5 | 18 | 34 | 6 | ||||
84 | LEGENDRE Sam | Pupille 2 | VC St James | 6 | 16 | 6 | 16 | 32 | 7 | ||||
69 | ADAM Mathis | Pupille 2 | UC Bricquebec | 9 | 10 | 13 | 10 | 15 | 6 | 26 | 8 | ||
66 | MARIE Thao | Pupille 2 | La Valognaise Cyclisme | 14 | 6 | 12 | 8 | 14 | 8 | 22 | 9 | ||
96 | BLOT Cyprien | Pupille 2 | VC St Lô Pont Hébert | 2 | 22 | 22 | 10 | ||||||
75 | FOUCHER Esteban | Pupille 2 | VC Bocage Vire | 3 | 20 | 20 | 11 | ||||||
92 | BOITTIN Thomas | Pupille 2 | UC du Mortainais | 3 | 20 | 20 | 11 | ||||||
68 | BLANCHEMIN Nathan | Pupille 2 | La Valognaise Cyclisme | 17 | 4 | 11 | 10 | 14 | 13 | ||||
57 | DANIEL Valentin | Pupille 2 | Périers Cyclisme | 8 | 12 | 12 | 14 | ||||||
93 | LECARPENTIER Lucas | Pupille 2 | ES Torigni | 12 | 12 | 12 | 15 | ||||||
59 | GUEGAN Erik | Pupille 2 | ES Caen | 10 | 8 | 8 | 16 | ||||||
78 | HAREL Guillaume | Pupille 2 | UC Tilly Val de Seulles | 16 | 6 | 6 | 17 | ||||||
73 | DAIGREMONT Félix | Pupille 2 | Périers Cyclisme | 19 | 2 | 2 | 18 | ||||||
52 | DUREL Sacha | Pupille 2 | AG Orval Coutances | 20 | 1 | 1 | 19 | ||||||
53 | GUIFFARD Maël | Pupille 2 | AG Orval Coutances | 23 | 1 | 1 | 20 | ||||||
62 | LEHEUP Simon | Pupille 2 | UC Landellaise | 24 | 1 | 1 | 21 | ||||||
Pupilles Fém. | |||||||||||||
51 | BOISLORET Amandine | Pupille 2 F | AG Orval Coutances | 21 | 22 | 18 | 25 | 14 | 25 | 19 | 25 | 97 | 1 |
56 | BOBOEUF Annaëlle | Pupille 1 F | VC St Lô Pont Hébert | 15 | 25 | 25 | 2 | ||||||
91 | GROUSSARD Océane | Pupille 2 F | VC St James | 15 | 22 | 22 | 3 | ||||||
60 | GACON Déborah | Pupille 1 F | UC Landellaise | 24 | 20 | 20 | 4 | ||||||
Benjamins | Classement challenge | ||||||||||||
Orval | Percy | Regnéville/Mer | Coutances | Général | |||||||||
Doss. | Nom Prénom | Catégorie | Club | Place | Points | Place | Points | Place | Points | Place | Points | Total Points | Class. |
Benjamins 1 | |||||||||||||
14 | LOZOUET Léandre | Benjamin 1 | Périers Cyclisme | 1 | 25 | 3 | 22 | 4 | 25 | 2 | 25 | 97 | 1 |
44 | HAIRON Nicolas | Benjamin 1 | EC Montebourg | 6 | 20 | 6 | 22 | 9 | 22 | 64 | 2 | ||
1 | BINET Thomas | Benjamin 1 | AG Orval Coutances | 5 | 16 | 12 | 16 | 12 | 18 | 50 | 3 | ||
37 | BRIEN Valentin | Benjamin 1 | UC Bricquebec | 3 | 20 | 8 | 20 | 40 | 4 | ||||
11 | VAUQUELIN Dylan | Benjamin 1 | UC Tilly Val de Seulles | 2 | 22 | 13 | 16 | 38 | 5 | ||||
6 | HOUIVET Baptiste | Benjamin 1 | UC Ifs Hérouville | 4 | 18 | 9 | 16 | 34 | 6 | ||||
42 | VIEL Mathéo | Benjamin 1 | Roue Libre Bazougeaise | 7 | 18 | 15 | 14 | 32 | 7 | ||||
45 | DUPOND Aloïs | Benjamin 1 | Flers Cyclisme 61 | 13 | 12 | 10 | 18 | 30 | 8 | ||||
18 | DELAFOSSE Judicaël | Benjamin 1 | UC Landellaise | 7 | 14 | 10 | 14 | 28 | 9 | ||||
40 | TRUFFAULT Baptiste | Benjamin 1 | VC Trouville Deauville | 2 | 25 | 25 | 10 | ||||||
84 | BISSON Nathan | Benjamin 1 | La Valognaise Cyclisme | 10 | 20 | 20 | 11 | ||||||
31 | LEMPERIERE Pierre | Benjamin 1 | La Valognaise Cyclisme | 13 | 4 | 18 | 12 | 16 | 12 | ||||
16 | RUET Mattéo | Benjamin 1 | AG La Haye du Puits | 8 | 12 | 12 | 13 | ||||||
23 | FOUACE Basile | Benjamin 1 | AS Tourlaville | 9 | 10 | 10 | 14 | ||||||
90 | MIAS Antoine | Benjamin 1 | VC Bocage Vire | 20 | 10 | 10 | 15 | ||||||
20 | VAUTIER Mathieu | Benjamin 1 | EC Condé sur Noireau | 11 | 8 | 8 | 16 | ||||||
87 | VOISIN Thomas | Benjamin 1 | La Valognaise Cyclisme | 21 | 8 | 8 | 17 | ||||||
38 | BEUCHER Greg | Benjamin 1 | ES Torigni | 12 | 6 | 6 | 18 | ||||||
50 | VAUPRES Marceau | Benjamin 1 | VC Avranches | 22 | 6 | 6 | 19 | ||||||
25 | JOIGNE Oscar | Benjamin 1 | La Valognaise Cyclisme | 16 | 2 | 2 | 20 | ||||||
83 | HAMONIC Maximilien | Benjamin 1 | CC Plancoët | 27 | 2 | 2 | 21 | ||||||
26 | BRUSTIER Hugo | Benjamin 1 | La Valognaise Cyclisme | 17 | 1 | 1 | 22 | ||||||
Benjamins 2 | |||||||||||||
24 | MESLIN Théo | Benjamin 2 | EC St Vigorienne | 4 | 18 | 4 | 22 | 2 | 22 | 5 | 18 | 80 | 1 |
3 | DUREL Mathys | Benjamin 2 | AG Orval Coutances | 6 | 14 | 1 | 25 | 3 | 20 | 6 | 16 | 75 | 2 |
35 | ELIARD Jules Olivier | Benjamin 2 | Périers Cyclisme | 3 | 20 | 1 | 25 | 1 | 25 | 70 | 3 | ||
43 | REVERT Thibault | Benjamin 2 | EC Montebourg | 5 | 20 | 5 | 18 | 8 | 12 | 50 | 4 | ||
2 | BOISLORET Hugo | Benjamin 2 | AG Orval Coutances | 14 | 1 | 8 | 18 | 7 | 16 | 7 | 14 | 49 | 5 |
33 | DEMAINE Alexandre | Benjamin 2 | EC St Vigorienne | 12 | 2 | 15 | 10 | 11 | 12 | 16 | 6 | 30 | 6 |
9 | BRUN Nolann | Benjamin 2 | VC St Lô Pont Hébert | 8 | 10 | 4 | 20 | 30 | 7 | ||||
29 | ADAM Maxime | Benjamin 2 | UC Bricquebec | 15 | 1 | 9 | 14 | 11 | 10 | 25 | 8 | ||
15 | PAINS Xavier | Benjamin 2 | ES Livarot | 1 | 25 | 25 | 9 | ||||||
5 | LAIZE Calvin | Benjamin 2 | AG Orval Coutances | 2 | 22 | 22 | 10 | ||||||
82 | THEODAT Alexis | Benjamin 2 | ESM Gonfreville l'Orcher | 3 | 22 | 22 | 11 | ||||||
46 | DEGRENNE Kenzo | Benjamin 2 | BMX Club de Flers | 16 | 8 | 14 | 10 | 18 | 12 | ||||
17 | CADORET Théotime | Benjamin 2 | AC Lanester | 5 | 16 | 16 | 13 | ||||||
41 | DELAFOSSE Thomas | Benjamin 2 | ES Torigni | 11 | 16 | 16 | 14 | ||||||
47 | PODEVIN Kévyn | Benjamin 2 | VC St James | 12 | 14 | 14 | 15 | ||||||
32 | DUPREY Guillaume | Benjamin 2 | EC Montebourg | 7 | 12 | 12 | 16 | ||||||
39 | MASSON Clément | Benjamin 2 | EC St Vigorienne | 14 | 12 | 12 | 17 | ||||||
27 | RESCAMP Valentin | Benjamin 2 | La Valognaise Cyclisme | 9 | 8 | 8 | 18 | ||||||
89 | TURGOT Théo | Benjamin 2 | VC Bocage Vire | 14 | 8 | 8 | 19 | ||||||
12 | FOURE Hugo | Benjamin 2 | UC Tilly Val de Seulles | 10 | 6 | 6 | 20 | ||||||
36 | LEROUGE Joris | Benjamin 2 | Périers Cyclisme | 19 | 1 | 19 | 4 | 5 | 21 | ||||
10 | PASTUREL Baptiste | Benjamin 2 | VC St Lô Pont Hébert | 11 | 4 | 4 | 22 | ||||||
28 | POSTEL Thomas | Benjamin 2 | La Valognaise Cyclisme | 13 | 1 | 26 | 1 | 2 | 23 | ||||
80 | DEBON Augustin | Benjamin 2 | VC Avranches | 23 | 2 | 2 | 24 | ||||||
21 | ASSADI Ryan | Benjamin 2 | EC Condé sur Noireau | 16 | 1 | 1 | 25 | ||||||
22 | MAUROUARD Thibault | Benjamin 2 | AS Tourlaville | 17 | 1 | 1 | 26 | ||||||
13 | RAFFAILLAC Thomas | Benjamin 2 | AC Octeville | 18 | 1 | 1 | 27 | ||||||
8 | BOBOEUF Camille | Benjamin 2 | VC St Lô Pont Hébert | 20 | 1 | 1 | 28 | ||||||
Benjamins Fém. | |||||||||||||
4 | FEUILLIE Magdaléna | Benjamin 1 F | AG Orval Coutances | 14 | 20 | 17 | 25 | 16 | 22 | 30 | 18 | 85 | 1 |
34 | ELIARD Césarine | Benjamin 1 F | Périers Cyclisme | 10 | 22 | 15 | 25 | 24 | 22 | 69 | 2 | ||
19 | PILON Justine | Benjamin 2 F | VC Ferté Macé | 15 | 18 | 28 | 20 | 38 | 3 | ||||
7 | BEZIN Andréa | Benjamin 2 F | VC St Lô Pont Hébert | 6 | 25 | 25 | 4 | ||||||
88 | BLOT Apolline | Benjamin 2 F | VC St Lô Pont Hébert | 17 | 25 | 25 | 5 | ||||||
Minimes | Classement challenge | ||||||||
Regnéville/Mer | Coutances | Général | |||||||
Doss. | Nom Prénom | Catégorie | Club | Place | Points | Place | Points | Total Points | Class. |
Minimes 1 | |||||||||
55 | MINERBE Tom | Minime 1 | EC Montebourg | 1 | 25 | 4 | 18 | 43 | 1 |
62 | ADAM Guillaume | Minime 1 | UC Bricquebec | 4 | 18 | 5 | 16 | 34 | 2 |
63 | LEVOY Baptiste | Minime 1 | AG Orval Coutances | 5 | 16 | 8 | 10 | 26 | 3 |
72 | GODFROY Alexis | Minime 1 | Périers Cyclisme | 1 | 25 | 25 | 4 | ||
65 | FROSTIN Alexis | Minime 1 | CC Plancoët | 2 | 22 | 22 | 5 | ||
60 | JOSSET Thibaut | Minime 1 | AS Tourlaville | 2 | 22 | 22 | 6 | ||
64 | ROHEE Alexandre | Minime 1 | VC Bocage Vire | 3 | 20 | 20 | 7 | ||
58 | LEFEVRE Martin | Minime 1 | AS Tourlaville | 3 | 20 | 20 | 8 | ||
54 | SIX Nicolas | Minime 1 | UC Tilly Val de Seulles | 6 | 14 | 14 | 1 | 15 | 9 |
51 | REGNAULT Nathan | Minime 1 | AG Orval Coutances | 6 | 14 | 14 | 10 | ||
61 | HAMON Flavien | Minime 1 | Périers Cyclisme | 7 | 12 | 15 | 1 | 13 | 11 |
73 | COUSIN Clément | Minime 1 | VC St Lô Pont Hébert | 7 | 12 | 12 | 13 | ||
66 | BERTRAND Maxime | Minime 1 | VC St Lô Pont Hébert | 9 | 8 | 8 | 14 | ||
52 | DEROUCK Mattéo | Minime 1 | AG Orval Coutances | 10 | 6 | 6 | 15 | ||
68 | BAUDRY Dorian | Minime 1 | UC Bricquebec | 11 | 4 | 4 | 16 | ||
70 | FOISNET Marceau | Minime 1 | VC Avranches | 12 | 2 | 2 | 17 | ||
71 | LEROUTIER Maxime | Minime 1 | La Valognaise Cyclisme | 13 | 1 | 1 | 18 | ||
Minimes Fém. | |||||||||
67 | POIRIER Louise | Minime 1 F | UC Bricquebec | 16 | 25 | 25 | 1 | ||