logotype
image1 image2 image3 image3

Agenda

Parcours hivernaux 2016 - ici

Nos partenaires

comcom.png

classements challenge Savary 2015

Poussins Classement challenge
Orval Percy Regnéville/Mer Coutances Général
Doss. Nom Prénom Catégorie Club Place Points Place Points Place Points Place Points Total Points Class.
Poussins 1
21 LEMARDELEY Mathys Poussin 1 Flers Cyclisme 61     5 25 5 25 2 25 75 1
25 DESERT Andy Poussin 1 EC Condé sur Noireau     6 22 11 22 8 22 66 2
20 DUPONT Clément Poussin 1 Périers Cyclisme 12 25         12 20 45 3
                           
Poussins 2
3 GROISIL Romain Poussin 2 AG Orval Coutances 6 14 3 20 6 16 4 22 72 1
10 LAHAYE Gaëtan Poussin 2 EC Condé sur Noireau 7 12 2 22 4 18 5 20 72 2
12 LAIGNEL Kyliann Poussin 2 ES Torigni 5 16 4 18 7 14 10 16 64 3
26 MARIET Théodore Poussin 2 Bocage Cycliste Mayennais     1 25     1 25 50 4
29 MINERBE Noa Poussin 2 EC Montebourg         3 20 7 18 38 5
6 DELPRAT Léo Poussin 2 UC du Mortainais 1 25             25 6
28 ETILLEUX Mathéo Poussin 2 Flers Cyclisme 61         1 25     25 6
19 AUVRAY Tom Poussin 2 VC St Lô Pont Hébert 2 22             22 8
30 BERNARD Marin Poussin 2 UC Bricquebec         2 22     22 8
14 LEQUERTIER Noah Poussin 2 UC Bricquebec 3 20             20 10
4 MERET Morgan Poussin 2 AG Orval Coutances 4 18             18 11
27 MARIE Tom Poussin 2 AG Orval Coutances         9 12     12 12
11 FOUACE Gaspard Poussin 2 AS Tourlaville 8 10             10 13
                           
Poussines Fém.
13 BAHIER LEFRANC Marine Poussin 2 F La Valognaise Cyclisme 9 25 7 25 8 25 9 20 95 1
15 BARON Floriane Poussin 1 F VC St James 10 22     12 20 6 22 64 2
5 CONCHAUDRON Ennoia Poussin 1 F UC Tilly Val de Seulles 11 20     10 22 11 18 60 3
8 PILON Marie Poussin 2 F VC Ferté Macé 13 18         3 25 43 4
16 BOUROULT Abigaël Poussin 1 F VC St James 17 10 8 22         32 5
33 MARIE Azia Poussin 1 F La Valognaise Cyclisme             13 16 16 6
17 MONDORY Emy Poussin 2 F non licenciée 14 16             16 7
7 HERON Isaora Poussin 2 F EC Montebourg 15 14             14 8
9 BELLERY Lilou Poussin 1 F EC Condé sur Noireau 16 12             12 9
                           

  

Pupilles Classement challenge
Orval Percy Regnéville/Mer Coutances Général
Doss. Nom Prénom Catégorie Club Place Points Place Points Place Points Place Points Total Points Class.
Pupilles 1
54 LEFRANC Lorik Pupille 1 AG Orval Coutances 11 22 13 18 8 22 10 22 84 1
76 BUSNEL Tom Pupille 1 VC Bocage Vire     8 22 5 25 3 25 72 2
67 LEMARINEL Dany Pupille 1 La Valognaise Cyclisme 16 16     11 16 12 18 50 3
77 REVERT Quentin Pupille 1 EC Montebourg     15 14 9 20 16 14 48 4
82 BLANCHARD Timothé Pupille 1 La Valognaise Cyclisme     10 20     13 16 36 5
65 POSTEL Hugo Pupille 1 La Valognaise Cyclisme 18 14         17 12 26 6
81 MATO Isaac Pupille 1 Team Pays de Dinan     4 25         25 7
72 LEROY Hugo Pupille 1 AC Octeville 7 25             25 8
95 HAMONIC Thomas Pupille 1 CC Plancoët             11 20 20 9
64 BELLERY Kylian Pupille 1 EC Condé sur Noireau 12 20             20 10
86 QUESNEL Mathis Pupille 1 VC St Lô Pont Hébert         10 18     18 11
61 LORAULT Bastien Pupille 1 UC Landellaise 13 18             18 12
79 VANALDERWIERELD Léo Pupille 1 UC Tilly Val de Seulles     14 16         16 13
85 GUYARD Corentin Pupille 1 UC du Mortainais     17 12         12 14
74 POIRIER Pierre Pupille 1 UC Bricquebec 22 12             12 15
83 CHAUMONT Julian Pupille 1 VC St James     19 10         10 16
                           
Pupilles 2
71 BARON Mathis Pupille 2 VC St James 2 22 1 25 2 22 1 25 94 1
63 TREFEU Nathan Pupille 2 AC Bayeux 3 20 2 22 1 25 4 20 87 2
50 ASSELINE Joris Pupille 2 AG Orval Coutances 1 25 5 18 7 14 8 12 69 3
58 RENOUF Nolann Pupille 2 Périers Cyclisme 4 18 7 14 6 16 7 14 62 4
55 MOREAU Maxime Pupille 2 AG Orval Coutances 6 14 9 12 4 18 9 10 54 5
70 VIARDOT Mattéo Pupille 2 UC Bricquebec 5 16         5 18 34 6
84 LEGENDRE Sam Pupille 2 VC St James     6 16     6 16 32 7
69 ADAM Mathis Pupille 2 UC Bricquebec 9 10     13 10 15 6 26 8
66 MARIE Thao Pupille 2 La Valognaise Cyclisme 14 6 12 8     14 8 22 9
96 BLOT Cyprien Pupille 2 VC St Lô Pont Hébert             2 22 22 10
75 FOUCHER Esteban Pupille 2 VC Bocage Vire     3 20         20 11
92 BOITTIN Thomas Pupille 2 UC du Mortainais         3 20     20 11
68 BLANCHEMIN Nathan Pupille 2 La Valognaise Cyclisme 17 4 11 10         14 13
57 DANIEL Valentin Pupille 2 Périers Cyclisme 8 12             12 14
93 LECARPENTIER Lucas Pupille 2 ES Torigni         12 12     12 15
59 GUEGAN Erik Pupille 2 ES Caen 10 8             8 16
78 HAREL Guillaume Pupille 2 UC Tilly Val de Seulles     16 6         6 17
73 DAIGREMONT Félix Pupille 2 Périers Cyclisme 19 2             2 18
52 DUREL Sacha Pupille 2 AG Orval Coutances 20 1             1 19
53 GUIFFARD Maël Pupille 2 AG Orval Coutances 23 1             1 20
62 LEHEUP Simon Pupille 2 UC Landellaise 24 1             1 21
                           
Pupilles Fém.
51 BOISLORET Amandine Pupille 2 F AG Orval Coutances 21 22 18 25 14 25 19 25 97 1
56 BOBOEUF Annaëlle Pupille 1 F VC St Lô Pont Hébert 15 25             25 2
91 GROUSSARD Océane Pupille 2 F VC St James         15 22     22 3
60 GACON Déborah Pupille 1 F UC Landellaise 24 20             20 4
                           

 

Benjamins Classement challenge
Orval Percy Regnéville/Mer Coutances Général
Doss. Nom Prénom Catégorie Club Place Points Place Points Place Points Place Points Total Points Class.
Benjamins 1
14 LOZOUET Léandre Benjamin 1 Périers Cyclisme 1 25 3 22 4 25 2 25 97 1
44 HAIRON Nicolas Benjamin 1 EC Montebourg     6 20 6 22 9 22 64 2
1 BINET Thomas Benjamin 1 AG Orval Coutances 5 16     12 16 12 18 50 3
37 BRIEN Valentin Benjamin 1 UC Bricquebec 3 20     8 20     40 4
11 VAUQUELIN Dylan Benjamin 1 UC Tilly Val de Seulles 2 22         13 16 38 5
6 HOUIVET Baptiste Benjamin 1 UC Ifs Hérouville 4 18 9 16         34 6
42 VIEL Mathéo Benjamin 1 Roue Libre Bazougeaise     7 18     15 14 32 7
45 DUPOND Aloïs Benjamin 1 Flers Cyclisme 61     13 12 10 18     30 8
18 DELAFOSSE Judicaël Benjamin 1 UC Landellaise 7 14 10 14         28 9
40 TRUFFAULT Baptiste Benjamin 1 VC Trouville Deauville     2 25         25 10
84 BISSON Nathan Benjamin 1 La Valognaise Cyclisme             10 20 20 11
31 LEMPERIERE Pierre Benjamin 1 La Valognaise Cyclisme 13 4         18 12 16 12
16 RUET Mattéo Benjamin 1 AG La Haye du Puits 8 12             12 13
23 FOUACE Basile Benjamin 1 AS Tourlaville 9 10             10 14
90 MIAS Antoine Benjamin 1 VC Bocage Vire             20 10 10 15
20 VAUTIER Mathieu Benjamin 1 EC Condé sur Noireau 11 8             8 16
87 VOISIN Thomas Benjamin 1 La Valognaise Cyclisme             21 8 8 17
38 BEUCHER Greg Benjamin 1 ES Torigni 12 6             6 18
50 VAUPRES Marceau Benjamin 1 VC Avranches             22 6 6 19
25 JOIGNE Oscar Benjamin 1 La Valognaise Cyclisme 16 2             2 20
83 HAMONIC Maximilien Benjamin 1 CC Plancoët             27 2 2 21
26 BRUSTIER Hugo Benjamin 1 La Valognaise Cyclisme 17 1             1 22
                           
Benjamins 2
24 MESLIN Théo Benjamin 2 EC St Vigorienne 4 18 4 22 2 22 5 18 80 1
3 DUREL Mathys Benjamin 2 AG Orval Coutances 6 14 1 25 3 20 6 16 75 2
35 ELIARD Jules Olivier Benjamin 2 Périers Cyclisme 3 20     1 25 1 25 70 3
43 REVERT Thibault Benjamin 2 EC Montebourg     5 20 5 18 8 12 50 4
2 BOISLORET Hugo Benjamin 2 AG Orval Coutances 14 1 8 18 7 16 7 14 49 5
33 DEMAINE Alexandre Benjamin 2 EC St Vigorienne 12 2 15 10 11 12 16 6 30 6
9 BRUN Nolann Benjamin 2 VC St Lô Pont Hébert 8 10         4 20 30 7
29 ADAM Maxime Benjamin 2 UC Bricquebec 15 1     9 14 11 10 25 8
15 PAINS Xavier Benjamin 2 ES Livarot 1 25             25 9
5 LAIZE Calvin Benjamin 2 AG Orval Coutances 2 22             22 10
82 THEODAT Alexis Benjamin 2 ESM Gonfreville l'Orcher             3 22 22 11
46 DEGRENNE Kenzo Benjamin 2 BMX Club de Flers     16 8 14 10     18 12
17 CADORET Théotime Benjamin 2 AC Lanester 5 16             16 13
41 DELAFOSSE Thomas Benjamin 2 ES Torigni     11 16         16 14
47 PODEVIN Kévyn Benjamin 2 VC St James     12 14         14 15
32 DUPREY Guillaume Benjamin 2 EC Montebourg 7 12             12 16
39 MASSON Clément Benjamin 2 EC St Vigorienne     14 12         12 17
27 RESCAMP Valentin Benjamin 2 La Valognaise Cyclisme 9 8             8 18
89 TURGOT Théo Benjamin 2 VC Bocage Vire             14 8 8 19
12 FOURE Hugo Benjamin 2 UC Tilly Val de Seulles 10 6             6 20
36 LEROUGE Joris Benjamin 2 Périers Cyclisme 19 1         19 4 5 21
10 PASTUREL Baptiste Benjamin 2 VC St Lô Pont Hébert 11 4             4 22
28 POSTEL Thomas Benjamin 2 La Valognaise Cyclisme 13 1         26 1 2 23
80 DEBON Augustin Benjamin 2 VC Avranches             23 2 2 24
21 ASSADI Ryan Benjamin 2 EC Condé sur Noireau 16 1             1 25
22 MAUROUARD Thibault Benjamin 2 AS Tourlaville 17 1             1 26
13 RAFFAILLAC Thomas Benjamin 2 AC Octeville 18 1             1 27
8 BOBOEUF Camille Benjamin 2 VC St Lô Pont Hébert 20 1             1 28
                           
Benjamins Fém.
4 FEUILLIE Magdaléna Benjamin 1 F AG Orval Coutances 14 20 17 25 16 22 30 18 85 1
34 ELIARD Césarine Benjamin 1 F Périers Cyclisme 10 22     15 25 24 22 69 2
19 PILON Justine Benjamin 2 F VC Ferté Macé 15 18         28 20 38 3
7 BEZIN Andréa Benjamin 2 F VC St Lô Pont Hébert 6 25             25 4
88 BLOT Apolline Benjamin 2 F VC St Lô Pont Hébert             17 25 25 5
                           

 

Minimes Classement challenge
Regnéville/Mer Coutances Général
Doss. Nom Prénom Catégorie Club Place Points Place Points Total Points Class.
Minimes 1
55 MINERBE Tom Minime 1 EC Montebourg 1 25 4 18 43 1
62 ADAM Guillaume Minime 1 UC Bricquebec 4 18 5 16 34 2
63 LEVOY Baptiste Minime 1 AG Orval Coutances 5 16 8 10 26 3
72 GODFROY Alexis Minime 1 Périers Cyclisme     1 25 25 4
65 FROSTIN Alexis Minime 1 CC Plancoët     2 22 22 5
60 JOSSET Thibaut Minime 1 AS Tourlaville 2 22     22 6
64 ROHEE Alexandre Minime 1 VC Bocage Vire     3 20 20 7
58 LEFEVRE Martin Minime 1 AS Tourlaville 3 20     20 8
54 SIX Nicolas Minime 1 UC Tilly Val de Seulles 6 14 14 1 15 9
51 REGNAULT Nathan Minime 1 AG Orval Coutances     6 14 14 10
61 HAMON Flavien Minime 1 Périers Cyclisme 7 12 15 1 13 11
73 COUSIN Clément Minime 1 VC St Lô Pont Hébert     7 12 12 13
66 BERTRAND Maxime Minime 1 VC St Lô Pont Hébert     9 8 8 14
52 DEROUCK Mattéo Minime 1 AG Orval Coutances     10 6 6 15
68 BAUDRY Dorian Minime 1 UC Bricquebec     11 4 4 16
70 FOISNET Marceau Minime 1 VC Avranches     12 2 2 17
71 LEROUTIER Maxime Minime 1 La Valognaise Cyclisme     13 1 1 18
                   
Minimes Fém.
67 POIRIER Louise Minime 1 F UC Bricquebec     16 25 25 1
                   
vitrier parisvitrier
2019  Team Avant Garde Orval Coutances  ©  Design by vitrier paris